10 августа 2022 - 13:29 AMT
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил, что связь между Азербайджаном и Нахиджеваном будет через Иран, «хочет того Армения или нет».
Он отметил, что Азербайджан в соответствии с соглашением с Ираном начал строительство первого моста через реку Араз. Тем самым у Азербайджана есть альтернатива для связи с Нахиджеваном посредством Ирана через реку Араз, в обход Армении, пишет Trend.
«Это будет реализовано, хочет Армения этого или нет. Это шанс для Армении не остаться в стороне от проектов регионального развития. Решение она примет сама. Если Ереван не примет правильного решения, то самый большой ущерб нанесет именно себе», - добавил Байрамов.
Он также отметил, что «открытие «Зангезурского коридора» является одним из обязательств РА» и что «Армения принимает его буквально, но затягивает процесс».