10 августа 2022 - 16:19 AMT
«Президент Республики Арцах Араик Арутюнян подписал указ о демобилизации граждан, призванных на военную службу в рамках частичной военной мобилизации, объявленной 3 августа 2022 года», - говорится в сообщении.
Президент Республики Арцах Араик Арутюнян 3 августа подписал указ, согласно которому с 3 августа в республике объявлена частичная военная мобилизация.
3 августа с 09:00 азербайджанские подразделения, грубо нарушив режим прекращения огня, обстреляли боевые позиции Армии обороны Арцаха и место постоянной дислокации одной из воинских частей, применив кроме стрелкового оружия различного калибра, также минометы, гранатометы и ударные БПЛА. В результате смертельное ранение получили два военнослужащих-контрактника. 19 военнослужащих были ранены.