11 августа 2022 - 16:13 AMT
МИД РФ: Контакты на высоком уровне между Ереваном, Москвой и Баку планируются до конца августа

Трехсторонние контакты на высоком уровне между Арменией, Азербайджаном и РФ планируются до конца августа. Об этом сообщил на брифинге заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Иван Нечаев.

«В планах организация трехсторонних контактов на высоком уровне по различным трекам армяно-азербайджанской нормализации до конца августа», - сказал он.

Отвечая на вопрос о возможности организации трехсторонней встречи на высшем уровне в России, Нечаев указал, что данный вопрос комментируется администрацией президента РФ.

Обострение на линии соприкосновения в Арцахе началось 1 августа, когда на ряде участков северной и северо-западной границы азербайджанские ВС прибегли к провокациям и попыткам перейти линию соприкосновения, которые были пресечены силами подразделений Армии обороны.

3 августа азербайджанские ВС обстреливали боевые позиции Армии обороны и место постоянной дислокации одной из воинских частей, применяя минометы, гранатометы и ударные БПЛА. В результате чего погибли два военнослужащих-контрактника, ранены 19 солдат.