15 августа 2022 - 15:20 AMT
Посольства США, Китая и МИД Грузии выразили соболезнования в связи со взрывом в ТЦ в Ереване

Посольства США и Китая в Армении, а также МИД Грузии выразили соболезнования в связи со взрывом в ереванском ТЦ «Сурмалу».

«Посольство США всем пострадавшим желает скорейшего выздоровления. Усилия МЧС и других, которые оперативно отреагировали на ситуацию, заслуживают похвалы. Мы разделяем боль утраты и выражаем поддержку тем, кто скорбит о своей утрате», - сказал временный поверенный в делах посольства США Чип Лайтине.

«Посольство Китая в Армении выражает глубокие соболезнования семьям погибших и раненых в результате взрыва в торговом центре «Сурмалу» в Ереване», - говорится в сообщении посольства КНР.

МИД Грузии в своем микроблоге в Twitter пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

«Известие о мощном взрыве в Ереване ошеломляет. Выражаем соболезнования родным и близким жертв трагедии. Желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Мы в эту тяжелую минуту вместе с нашими армянскими друзьями», - говорится в сообщении министерства.

4 августа в ереванском торговом центре «Сурмалу» произошел взрыв. Погибли 6 человек, 56 человек поступили в медицинские учреждения. 18 человек числятся пропавшими без вести.