13 апреля 2009 - 18:57 AMT
Недавнее заявление президента Грузии Михаила Саакашвили об Армении – безрассудное и возмутительное. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил руководитель проектов Центра развития и сотрудничества, грузинский эксперт Паата Закареишвили.
“Политическому деятелю такого ранга не подобает выступать с подобными заявлениями, особенно, в адрес соседней страны. Это заявление в Грузии возмутило многих”,- заявил грузинский эксперт. По словам Пааты Закареишвили, подобным шагом президент Саакашвили попытался отвести внимание грузинского народа от существующих в стране проблем и показать, что в соседней стране положение хуже, чем в самой Грузии.
Президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью газете Newsweek заявил следующее: “Если я пошел бы на компромисс с Россией, мы сейчас бы были как Киргизия, потеряв наши демократические ценности, или такими же бедными как Армения, чья экономика полностью зависит от России”.