По состоянию на 11:00 15 сентября на армяно-азербайджанской границе значительных инцидентов не зафиксировано. Об этом сообщил пресс-секретарь министерства обороны РА Арам Торосян.
Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 14 сентября заявил, что благодаря привлечению международных партнеров удалось достичь с Азербайджаном договоренности о прекращении огня.
Министерство обороны РА ранее сообщило, что 14 сентября с 20:00 огонь по всем направлениям практически прекратился, значительных инцидентов не зафиксировано.
В ночь на 13 сентября Азербайджан нанес артудары по армянским позициям и гражданской инфраструктуре в районе Сюнийской и Гегаркунийской областей - в направлении городов Горис, Капан, Варденис, Джермук и сел Сотк, Артаних, Ишханасар.