20 сентября 2022 - 13:31 AMT
Глава МИД Армении на встрече с Блинкеном и Байрамовым: Азербайджан должен вывести свое ВС с территории РА
В рамках 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН при посредничестве госсекретаря США Энтони Блинкена состоялась встреча министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна и главы МИД Азербайджана Джейхуна Байрамова. Об этом сообщает пресс-служба МИД Армении.
На встрече Арарат Мирзоян подчеркнул, что вооруженные силы Азербайджана должны быть выведены с суверенной территории Республики Армения, применение силы или угроза силой недопустимы, и должны быть задействованы международные механизмы для предотвращения дальнейшей эскалации. Министр иностранных дел РА подчеркнул важность скорейшего решения гуманитарных вопросов, в том числе и возвращения военнопленных.
Мирзоян подтвердил готовность армянской стороны участвовать в процессе всеобъемлющего урегулирования отношений.