20 сентября 2022 - 17:31 AMT
Оверчук: Открытие дорог и ж/д между Арменией и Азербайджаном создаст условия для притока около $4.5-5 млрд инвестиций РФ

Открытие автомобильных и железных дорог между Арменией и Азербайджаном создаст условия для притока около $4.5-5 млрд российских инвестиций на армянский рынок, заявил на 9-ом Российско-армянском межрегиональном форуме вице-премьер РФ Алексей Оверчук.

«Мы уверены, что разблокирование транспортных связей в регионе откроет новые возможности для экономического развития Армении и притока сюда новых инвестиций. По нашим оценкам, открытие железных и автомобильных дорог между Арменией и Азербайджаном создаст предпосылки для притока в Армению около $4,5-5 млрд российских инвестиций. У нас есть понимание, какие это могут быть проекты, мы давно обсуждаем их с нашим бизнесом», - сказал он, пишет Aysor.am.

В ночь на 13 сентября Азербайджан нанес артудары по армянским позициям и гражданской инфраструктуре в районе Сюнийской и Гегаркунийской областей - в направлении городов Горис, Капан, Варденис, Джермук и сел Сотк, Артаниш, Ишханасар. С вечера 14 сентября на границе относительно спокойно, однако напряженность сохраняется.

Совбез РА сообщил 19 сентября о 207 погибших и пропавших без вести, а также 20 пленных.