26 сентября 2022 - 16:56 AMT
Премьер-министр Армении Никол Пашинян вновь обратился с вопросом к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.
«В своем выступлении в ООН я задал простой вопрос: признает ли Азербайджан территориальную целостность Армении в ее международно признанных границах? Если так, мы могли бы приступить к мирному договору. К сожалению, положительной реакции нет. Вопрос в том, почему?» - написал Пашинян в своем микроблоге в Twitter.
22 сентября премьер-министр Армении Никол Пашинян выступил на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. В частности, он заявил, что высока вероятность новой агрессии со стороны Азербайджана, который использует тему открытия региональных коммуникаций для предъявления новых территориальных претензий Армении. Премьер обратился к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву с предложением «показать карту Армении, которую вы признаете или готовы признать в качестве Республики Армения».