27 сентября 2022 - 15:08 AMT
ANCA: В США рассматривают возможность продажи оружия Армении

В США обсуждают вопрос продажи американского оружия Армении, чтобы «Армения могла защитить себя от азербайджанской агрессии, осуществляемой при поддержке Турции». Об этом сообщает Армянский национальный комитет Америки (ANCA).

«Впервые с момента обретения Арменией независимости в 1991 году политики в Соединенных Штатах под твердым двухпартийным давлением Конгресса обсуждают вопрос продажи вооружения США Армении, чтобы помочь ей защитить себя от агрессии и этнических чисток Азербайджана (осуществляемых при поддержке Турции)», - говорится в сообщении ANCA.

Вскоре после военной агрессии, осуществленной вооруженными силами Азербайджана в отношении территориальной целостности Республики Армения 13-14 сентября, конгрессмен Адам Шифф ввел в оборот проект резолюции, разработанной совместно с другими членами комиссии по армянским вопросам Конгресса США. Резолюция осуждает неспровоцированные нападения Азербайджана на Армению и Арцах, а также призывает немедленно прекратить все виды помощи и содействия, предоставляемые США Азербайджану.