29 сентября 2022 - 14:33 AMT
Пашинян: Агрессия Азербайджана должна быть остановлена и осуждена

Премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал мировое сообщество осудить провокацию Азербайджана, предпринятую 28 сентября, в результате которой погибли трое армянских военных. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter, заявив о необходимости осуждения и прекращения азербайджанской агрессии.

«В результате новой агрессии Азербайджана против Армении были убиты трое армянских военнослужащих. Это нападение на независимость, суверенитет и демократию Армении. Азербайджанская агрессия должна быть осуждена и остановлена», - написал премьер.

Пашинян заявил также о необходимости вывода азербайджанских войск и развертывании миссии международных наблюдателей на армянской территории, куда вторглись азербайджанские войска.

28 сентября, начиная с 18:00, подразделения ВС Азербайджана открыли огонь из минометов и крупнокалиберных винтовок в направлении боевых позиций, расположенных в восточном направлении армяно-азербайджанской границы. В результате погибли 3 армянских военнослужащих. Армянская сторона прибегла к ответным действиям.