13 октября 2022 - 16:04 AMT
13 октября в Армению прибудет техническая группа из Евросоюза. Об этом заявил на брифинге заместитель министра иностранных дел Армении Паруйр Ованнисян.
Пока не решено точно, где будет размещена гражданская миссия ЕС.
«Сегодня прибудет техническая группа, будет обсужден также вопрос размещения миссия ЕС», - сказал замминистра в беседе с журналистами, пишет Aysor.am.
На замечание, что ОДКБ предложило отправить своих наблюдателей в Армению, какой миссии будет отдано предпочтение, заместитель министра ответил: «Мы открыты для всех предложений, благодаря которым укрепится наша безопасность, и чтобы избежать той ситуации, которая была в сентябре».
По итогам встречи лидеров Армении, Франции, Азербайджана и ЕС в Праге было принято заявление. Согласно заявлению, Армения и Азербайджан признают территориальную целостность друг друга, вдоль границы с Азербайджаном будет размещена гражданская миссия ЕС.