15 апреля 2009 - 23:37 AMT
Министр иностранных дел Турции Али Бабаджан прибывает в Ереван 16 апреля для участия в 20-м заседании Совета министров иностранных дел Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС). Об этом говорится в заявлении МИД Турции.
Российскую делегацию возглавляет министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, Азербайджан на встрече будет представлять заместитель министра иностранных дел страны Махмуд Мамедкулиев. В ходе заседания председательство в ОЧЭС перейдет от Армении Азербайджану.
В состав ОЧЭС входят Албания, Армения, Азербайджан, Болгария, Грузия, Греция, Молдавия, Румыния, Россия, Сербия и Черногория, Турция и Украина. Странами-наблюдателями в ОЧЭС являются Австрия, Белоруссия, Хорватия, Чехия, Египет, Франция, Германия, Италия, Польша, Словакия и США.