29 ноября 2022 - 13:22 AMT
28 ноября IDBank выпустил новыe именные, купонныe, недокументарныe, неконвертируемыe долларовыe облигации с отличительным кодом AMANLBB2KER0. Об этом сообщает пресс-служба банка.
Условия выпуска облигаций следующие:
-Общий объем - 5 миллион долларов
-Количество - 50 тыс. штук
-Номинальная стоимость - 100 долларов США
-Срок обращения облигаций - 27 месяцев
-Годовая процентная ставка – 3.75%
-Купоны будут выплачиваться ежеквартально․
Облигации будут размещены с 28 ноября 2022 года по 24 февраля 2023 года включительно. После размещения будет осуществлен листинг облигаций в ОАО «Армянская фондовая биржа» и будут котироваться посредством создателя рынка (Marketmaker).
Приобрести облигации IDBank-а можно заполнив соответствующую заявку и подав в Банк. После приобретения облигаций вся информация будет доступна в приложении Idram&IDBank, в разделе «Банкинг» - аббревиатура, количество, номинальная стоимость, годовая процентная доходность, дата выплаты купона, дата погашения купона.
Проспект облигаций зарегистрирован 7 октября 2022 года решением № 1/489 А председателем Центрального банка РА. Электронная версия проспекта и основные условия выпуска размещены на официальном веб-сайте IDBank-а.
Долларовый транш, выпущенный 24 октября этого года, был выделен досрочно, что свидетельствует о растущем спросе и доверии к облигациям IDBank-а.