29 ноября 2022 - 16:43 AMT
Партия «Возрождающаяся Армения» прекращает свою деятельность в парламенте Армении

Партия «Возрождающаяся Армения» прекращает свою деятельность в Национальном собрании Армении. Об этом говорится в сообщении на странице партии в Facebook.

Трое из четырех депутатов партии, председатель партии Ваге Акопян, заместители председателя Рипсиме Стамбулян и Елена Киракосян подали заявления в соответствии с законом о сложении своих мандатов.

Земфира Мирзоева, член партии «Возрождающаяся Армения», представляющая ассирийскую общину Армении в Национальном собрании РА 8-го созыва и пришедшая в парламент по второй части общенационального списка блока «Армения» с квотой для национальных меньшинств, по собственному желанию продолжит свою депутатскую деятельность, временно приостановив свое членство в партии.

«Решение правления партии «Возрождающаяся Армения» является результатом долгих обсуждений и консенсуса членов правления. Мы неоднократно заявляли, что парламентская деятельность и парламентские мандаты не являются для нас самоцелью. Представители партии делали все возможное, чтобы поднимать вопросы в Национальном собрании и вне Национального собрания и искать пути разрешения ситуации. И все же мы продолжаем считать, что все основания, которые несколько месяцев назад вынудили бойкотировать заседания НС, сохраняют свою актуальность и сегодня.

Партия «Возрождающаяся Армения» продолжит свою деятельность на оппозиционном поле в рамках декларируемых партией ценностей и политики», - говорится в сообщении партии.