30 ноября 2022 - 14:53 AMT
Комитет по международным отношениям Сената США проведет 30 ноября слушания относительно кандидатуры нового американского посла в Армении.
Президент США Джо Байден в июле выдвинул кандидатуру Кристины Квин на эту должность. Она станет преемником Линн Трейси, которую Байден предложил на пост нового посла США в России. Ее кандидатура тоже будет обсуждаться 30 ноября.
В преддверии слушаний Армянский Национальный комитет Америки (ANCA) призвал членов комитета Сената узнать позицию Квин относительно содействия США безопасности Армении и спасения Арцаха.