2 декабря 2022 - 15:48 AMT
Кардашян, Шер и другие знаменитости призывают покупать украшения с армянскими надписями и помочь Эчмиадзину
Американская звезда армянского происхождения Ким Кардашян, знаменитая певица Шер, продюсер фильма «Обещание» о Геноциде армян Эрик Эсраелян обратились к своим подписчикам с призывом покупать украшения с армянскими надписями и тем самым содействовать ремонтным работам Эчмиадзинского кафедрального собора, одного из древнейших храмов мира.
Так, Кардашян разместила в Instagram видеоролик, в котором говорит, что всегда ищет пути для содействия Армении. Она представила своим подписчикам украшения с надписями на армянском языке «Гора Арарат» «Любовь» и др., сказав, что в мире много исторических мест, однако самые древние храмы находятся в Армении.
Светская львица напомнила, что крестила своих детей в одном из этих древних храмов и сообщила, что храм ремонтируется, и весь доход от продажи этих украшений будет направлен на восстановительные работы храма.
Шер опубликовала фотографию, на которой написано, что ее армянские корни – большая часть ее идентичности, и она горда быть частицей инициативы, организованной для содействия восстановлению кафедрального собора Эчмиадзина.
Эсрелян на своей официальной странице в Instagram написал, что будет продолжать поддерживать Армению и Арцах. Он отметил, что кафедральный собор Эчмиадзина, монастырь Хор Вирапа очень дороги для него. Продюсер поблагодарил всех тех, кто поддержит работы по ремонту храма.