18 апреля 2009 - 02:25 AMT
Вступление Турции в Евросоюз – приоритет больше для самого ЕС, чем для Анкары. Об этом заявил госминистр Турции Эгемен Багис. По словам турецкого госминистра, Турция сталкивается с определенными проблемами в переговорах по вступлению в ЕС, но, по словам Багиса, нет такой страны, которая не могла бы преодолеть эти проблемы.
Как отметил Эгемен Багис, членство Турции в ЕС является стратегической целью для Анкары и важным проектом, позволяющим Турцию стать современной страной.
“Турция не является страной, которая безоговорочно соглашается на все, чтобы стать членом ЕС”,- заявил Эгемен Багис. Говоря об армяно-турецких отношениях, госминистр Турции отметил, что Анкара продолжит мирную политику, принимая во внимание региональные проблемы, сообщает BRC.