18 апреля 2009 - 12:16 AMT
Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял главу армянского офиса Всемирного банка Аристомене Варудакиса. Об этом сообщает пресс-служба правительства Армении. Во встрече также приняла участие руководитель миссии программы «Стратегия содействия стране» Самья Митра.
Премьер-министр, выразив удовлетворение ходом сотрудничества Армении с Всемирным Банком, отметил, что кредитная программа, предусматривающая направление в сферу малого и среднего бизнеса 50 млн. долларов из предоставленных Армении 85 млн. долларов кредитных средств Всемирного банка, набирает значительные обороты.
В свою очередь Варудакис отметил, что дополнительные средства предусмотрены проектом стратегии содействия Армении, который будет представлен на рассмотрение Совета директоров Всемирного банка в начале июня. Кроме этого он отметил, что документ был составлен в очень сжатые сроки и уже обсужден в Министерстве финансов Армении.
Согласно этому документу ВБ увеличит предоставляемые Армении средства в размере 525 млн. долларов еще 20-ью млн. долларов. В связи с этим, глава армянского офиса отметил важность того, чтобы направления, предусмотренные проектом стратегии содействия, способствовали осуществлению программ правительства и были нацелены в основном на решение социальных проблем и создание новых рабочих мест.
Аристомене Варудакис и Самья Митра выразили готовность сотрудничать также и с теми донорскими странами и международными организациями, которые выразят желание предоставить Армении кредиты.