18 апреля 2009 - 14:17 AMT
Для участия в конкурсе на получение госгарантий, который начался с 14 апреля, все застройщики могут обратиться в Оперативный штаб, предъявив необходимые документы.
Согласно объявлению Оперативного штаба Правительства РА в требования, предъявляемые для предоставления застройщикам кредитных гарантий, внесено изменение, согласно которому степень готовности подлежащего застройке объекта вместо 75% отныне будет составлять всего 50%.
На заседании в четверг Оперативный штаб правительства Армении принял решение о предоставлении государственных гарантий застройщикам объем 20 млрд. драмов. Предполагалось, что приоритет будет отдаваться тем незавершенным строительным объектам, уровень готовности которых достигает 75%.