По предварительным данным, по меньшей мере 3400 человек лишились работы и источника дохода из-за сложной экономической ситуации в Арцахе вследствие блокады Азербайджаном Лачинского коридора.
726 субъектов предпринимательства (17,7% от общего числа) приостановили свою деятельность в связи с невозможностью работы в условиях блокады.
В бюллетене правительства Арцаха говорится, что в Арцах прибыло бы более 14 тысяч тонн жизненно важных грузов, если бы не блокада, во время которой лишь небольшая часть была доставлена Международным комитетом Красного Креста и российскими миротворческими войсками.
С 20 января в Арцахе рис, макаронные изделия, гречка, сахар и масло будут продаваться только по талонам. Ежемесячно на человека будет выделяться по одному килограмму каждого продукта питания и 1 литру масла.