20 января 2023 - 16:55 AMT
Азербайджанская сторона частично открыла карабахский газопровод

Азербайджанская сторона частично открыла единственный газопровод, входящий в Арцах из Армении, но из-за слабого давления газоснабжение в республике будет восстановлено с определенными ограничениями, сообщает Оперативный штаб Республики Арцах.

«В целях обеспечения бесперебойной работы жизненно важных инфраструктур и минимальных потребностей населения газ, поставляемый в ограниченном объеме, будет доступен в жилых домах Степанакерта, районных АЗС, а также некоторых в объектах стратегического значения.

Призываем население быть бдительными и соблюдать правила безопасного использования газа», - говорится в сообщении. Оперативного штаба.

Утром 18 января Азербайджан вновь прервал подачу газа по газопроводу, ведущему из Армении в Арцах.

Утром 12 декабря 2022 года группа людей из Азербайджанской Республики, представившись активистами-экологами, установила палатки возле Шуши, заблокировав естественное и беспрепятственное движение в Лачинском коридоре, созданном трехсторонним заявлением премьер-министра Республики Армении, президента Азербайджанской Республики и президента Российской Федерации от 9 ноября 2020 года в целях обеспечения связи между Нагорным Карабахом и Арменией.