24 января 2023 - 19:01 AMT
В Арцахе прекращается работа газозаправочных станций

С 24 января прекращается работа газозаправок в Степанакерте и в других районах Арцаха. Об этом сообщает Информационный штаб Арцаха.

«Поставка газа из Армении в Арцах по-прежнему приостановлена ​​из-за вмешательства азербайджанской стороны. Благодаря скоплениям газа в трубопроводах в последние дни удалось обеспечить газом учреждения здравоохранения, хлебозаводы и заправочные станции.

Однако с учетом образовавшихся очередей на АЗС и ограниченного объема газа было принято решение, что накопленный газ теперь будет предоставляться только учреждениям здравоохранения и жизненно важным объектам, а работа АЗС будет остановлена ​​до восстановления газоснабжения», - говорится в сообщении штаба..

Отмечается, что для обеспечения бесперебойной работы коммунальных служб и организаций коммунального обслуживания автомобили указанных организаций будут обеспечиваться бензином или дизельным топливом.

В случае изменения ситуации общественность будет проинформирована.

Утром 12 декабря 2022 года группа людей из Азербайджанской Республики, представившись активистами-экологами, установила палатки возле Шуши, заблокировав естественное и беспрепятственное движение в Лачинском коридоре, созданном трехсторонним заявлением премьер-министра Республики Армении, президента Азербайджанской Республики и президента Российской Федерации от 9 ноября 2020 года в целях обеспечения связи между Нагорным Карабахом и Арменией.