27 января 2023 - 13:32 AMT
Из-за блокирования Азербайджаном единственной дороги, соединяющей Арцах с Арменией, при посредничестве и сопровождении Международного комитета Красного креста (МККК) в различные специализированные медцентры Армении 27 января были доставлены 3 пациента с диагнозами: «Рак антрального отдела желудка с поражением регионарных лимфатических узлов», «Рак левой молочной железы» и «Вальгусная деформация парных коленей, состояние после гемиэпифизиодеза». Об этом сообщает министерство здравоохранения Арцаха.
В медицинских учреждениях, находящихся в ведении министерства здравоохранения Республики Арцах, по-прежнему не проводятся плановые операции.
9 детей находятся в отделениях неонатологии и реанимации медобъединения «Аревик».
16 пациентов находятся в реанимационном отделении ЗАО «Республиканский медицинский Центр», 6 из них – в крайне тяжелом состоянии.
До сегодняшнего дня при посредничестве и сопровождении МККК из Арцах в Армению было доставлено 49 пациентов.