1 февраля 2023 - 12:55 AMT
Миротворцы РФ сопроводили колонну с гуманитарным грузом из Армении в Арцах

Российские миротворцы обеспечили сопровождение автомобильной колонны с гуманитарным грузом по маршруту из Армении в Арцах по заблокированной Азербайджаном дороге. Об этом говорится в информационном бюллетене министерства обороны РФ о деятельности российского миротворческого контингента в зоне нагорно-карабахского конфликта.

Отмечается, что командованием российских миротворцев продолжается переговорный процесс с азербайджанской и армянской сторонами по возобновлению беспрепятственного движения автомобильного транспорта по Лачинскому коридору.

«Командованием российских миротворцев продолжается переговорный процесс с азербайджанской и армянской сторонами по возобновлению беспрепятственного движения автомобильного транспорта по дороге Степанакерт - Горис.

Проведено патрулирование по трем маршрутам в Мардакертском, Мартунинском и Шушинском районах.

Обеспечено сопровождение автомобильной колонны с гуманитарным грузом по маршруту Горис - Степанакерт.

Проведена гуманитарная акция по выдаче продуктовых наборов в детском реабилитационном центре Степанакерта», - говорится в сообщении.

Утром 12 декабря 2022 года группа людей из Азербайджанской Республики, представившись активистами-экологами, установила палатки возле Шуши, заблокировав естественное и беспрепятственное движение в Лачинском коридоре, созданном трехсторонним заявлением премьер-министра Республики Армении, президента Азербайджанской Республики и президента Российской Федерации от 9 ноября 2020 года в целях обеспечения связи между Нагорным Карабахом и Арменией.

Photo. Ria Novosti