14 марта 2023 - 17:53 AMT
Пашинян: Армения проиграла войну из-за пятой колонны в армии

Армения потерпела неудачу во время войны в Нагорном Карабахе в 2020 году из-за пятой колонны в вооруженных силах. Об этом 14 марта на пресс-конференции заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«По моему личному убеждению, мы проиграли войну, потому что в нашей армии действовала пятая колонна. Я думаю, что эти факты станут достоянием общественности в ближайшее время», - отметил он.

По словам премьера, его слова основаны исключительно на фактах.

«Я убедился в этом сразу после анализа ряда фактов. И уверен, что если вы как следует приглядитесь, то обязательно обнаружите данные факты. Я думаю, что в ближайшем будущем эти факты окажутся настолько публичными, что озвученные мною заявления не покажутся вам столь уж странными, как могло быть в начале. Я конечно понимаю, что разговоры на подобные темы у нас не приняты. Зачастую это нам даже вредило. Однако отсутствие подобного обсуждения наносит куда больший вред», - сказал Пашинян.

Он добавил, что на сегодняшний день более 50 лиц, являвшихся ранее военнослужащими, обвиняются в шпионаже и государственной измене.

«В их числе и офицеры, и даже высокопоставленные офицеры. Я не знаю, есть ли в Армении те, кто считают, что их подставили? Если таковые и имеются, то это очень плохо», - заявил Пашинян.