20 марта 2023 - 16:21 AMT
Азербайджан официально подтвердил участие 5 спортсменов в ЧЕ в Армении

Азербайджан официально зарегистрировал 5 спортсменов, которые должны принять участие в чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Армении. Их имена опубликованы на официальном сайте Европейской федерации тяжелой атлетики в списке окончательной регистрации стран.

Ранее заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Армении Карен Гилоян заявил, что по предварительным данным сборная Азербайджана заявила о своем участии и намерена принять участие в чемпионате, который пройдет в Ереване.

«На данный момент Азербайджан подтвердил свое участие, но это еще не окончательно. В конце марта федерации представивших заявки стран должны сделать определенный денежный перевод Европейской федерации этого вида спорта. Другими словами, участие сборной Азербайджана будет окончательно подтверждено, если будут реализованы все предусмотренные шаги», – отметил Гилоян.

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике пройдет с 15 по 23 апреля в ереванском Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна. Чемпионат Европы является рейтинговым для XXXIII летних Олимпийских игр в Париже 2024 годa. В чемпионате примут участие более 500 спортсменов примерно из 40 стран.