Усилия по урегулированию ситуации вокруг Лачинского коридора предпринимаются по линии российских миротворцев и на политическом уровне. Об этом заявила 27 апреля на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Официальный представитель дипведомства подчеркнула, что российская сторона считает также «принципиально важным, чтобы официальный Ереван вносил свой вклад в поиск взаимоприемлемых развязок».
«В настоящее время как по линии российского миротворческого контингента на земле, так и на политическом уровне предпринимаются необходимые усилия с целью урегулирования ситуации вокруг Лачинского коридора и возвращения в русло трехсторонних договоренностей от 9 ноября 2020 года», - отметила Захарова.