24 апреля 2009 - 17:44 AMT
Вчера поздно вечером армянские студенты университета Tufts организовали мемориальное шествие со свечами, посвященное 94-ой годовщине Геноцида армян. Шествие началось от школы Флетчера в направлении часовни Годдарда, где в память о 1,5 миллионах невинных жертв участники акции возложили цветы к мемориальной доске Геноцида армян. В шествии приняли участие студенты и научные работники университетов Гарварда, Tufts, Технологического Института Массачусетса (MIT), жители городов Кембридж и Ватертаун.
В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net президент Армянской Ассоциации Академического Сотрудничества и Поддержки (ARMACAD) Хачик Геворкян заявил, что шествие было очень впечатляющим, среди участников находились не только армяне, но представители других национальностей. «У мемориальной доски нами была исполнена духовная песня «Господи, помилуй» и произнесена молитва «Отче наш». Перед участниками шествия выступил член инициативной группы Самвел Мачанян, который в своей речи призвал всех почтить память жертв Геноцида», – отметил Хачик Геворкян.