16 мая 2023 - 17:34 AMT
Ucom объявляет о новой вехе в модернизации своей сети

Ucom, один из крупнейших телекоммуникационных операторов в Армении совместно с Ericsson Nikola Tesla, хорватским поставщиком современных ИКТ-продуктов, решений, программного обеспечения и услуг и ассоциированной компанией Ericsson, продолжают свое многолетнее сотрудничество. Партнеры объединили усилия для развития и расширения телекоммуникаций в Армении, бенефициарами чего станут не только конечные пользователи, но и предприятия.

«Эта новая эра стратегического развития и модернизации знаменует собой важную веху для Ucom. Мы благодарны нашим партнерам из Ericsson Nikola Tesla за то, что они прошли с нами этот путь инноваций и доверили нам внедрение своих самых передовых технологий в Армении. Модернизация мобильной сети Ucom имеет решающее значение для того, чтобы мы могли продолжать предоставлять нашим абонентам самые надежные и инновационные телекоммуникационные услуги, которые необходимы для эффективного функционирования любого современного бизнеса или учреждения. Благодаря этим инвестициям Ucom полна решимости удовлетворить будущие потребности своих абонентов с большей эффективностью, готовностью и гибкостью, создавая новый тип пользовательского опыта для всех. Это усилит экономику Армении и поддержит ее дальнейший рост», - отметил генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян.

Это партнерство представляет новую модель экологической ответственности։ с меньшим углеродным следом в дополнение к самому низкому потреблению энергии. Благодаря этим инвестициям Ucom обеспечит еще большую эффективность, готовность и гибкость для удовлетворения будущих потребностей самой сети.

«Я рада, что мы продолжаем наше успешное долгосрочное партнерство с Ucom, инновационным оператором связи в Армении. Благодаря нашему взаимному сотрудничеству и новейшим программным решениям сеть Ucom в будущем станет еще более эффективной и принесет еще больше преимуществ своим абонентам», — говорится в заявлении Горданы Ковачевич, президента Ericsson Nikola Tesla.

Ucom – удостоенный награды Speedtest Award™ оператор самой быстрой фиксированной и мобильной связи в Армении. Компания является абсолютным лидером на рынке IP-телевидения и фиксированного интернета в Армении, а также занимает ключевую позицию на местном рынке мобильного интернета.

Ericsson Nikola Tesla — хорватская компания, которая в качестве ассоциированного члена Ericsson Corporation работает на мировом рынке ИКТ. Деятельность компании включает разработку комплексных коммуникационных решений и услуг в области мультисервисных и мобильных сетей, включая мобильный интернет, а также комплексную системную интеграцию во всех сферах бизнеса.