18 мая 2023 - 14:44 AMT
Раненный в Сотке армянский военнослужащий скончался

Военнослужащий Сулейманян Эдгар Ваанович (2003 г.р.), получивший 17 мая несовместимые с жизнью огнестрельные ранения в результате открытия огня со стороны ВС Азербайджана в направлении армянской позиции на участке Сотка, погиб по дороге в госпиталь. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Армении.

Состояние здоровья раненого фельдшера оценивается как удовлетворительное, его жизнь вне опасности.

Следственный комитет Армении сообщает, что на основании полученного сообщения в следственном отделе пятого гарнизона Главного военного следственного управления Следственного комитета Армении возбуждено уголовное производство.

Проводятся неотложные и необходимые доказательные и производственные действия с целью выяснения обстоятельств произошедшего, дачи полной правовой оценки преступным действиям военнослужащих ВС Азербайджана.

Подразделения ВС Азербайджана 17 мая в районе 16:15 открыли огонь по армянской позиции в направлении Сотка, в результате чего ранение получил военнослужащий МО Армении. Азербайджанские вооруженные силы также обстреляли автомобиль марки «УАЗ», выехавший на ту же боевую позицию с целью оказания медицинской помощи раненому военнослужащему, в результате чего фельдшер той же воинской части получил ранение в запястье..