20 июня 2023 - 17:54 AMT
При технической поддержке Ucom состоялся 25-ый розыгрыш Кубка по вольной борьбе имени Степана Саргсяна
На днях при технической поддержке компании Ucom в ереванском спорткомплексе «Мика» был проведен 25-ый розыгрыш Кубка имени Степана Саргсяна, чемпиона Европы, трехкратного обладателя Кубка мира, вице-чемпиона Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта СССР, борца вольного стиля.
В состязаниях приняли участие 125 борцов из 14 стран, в том числе из Канады, Франции, Германии, Украины, Таджикистана, Казахстана, Бахрейна и т.д. От Армении выступили все известные борцы. В общей сложности армянские борцы завоевали 3 золотые и по одной серебряной и бронзовой медали. Соревнования были подготовительными к предстоящему в Сербии чемпионату мира, который является рейтинговым для Олимпийских игр.
«Мы с готовностью поддержали проведение соревнований, предоставив доступ к самому быстрому интернету в Армении, а также возможность проследить за этими международными состязаниями в прямом эфире из множества стран», - отметил генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян.
Призовой фонд турнира составил 80 000 долларов США, которые были распределены между 40 борцами, завоевавшими призовые места в 10 весовых категориях. Денежное вознаграждение получили и тренеры чемпиона.
«Очень важно организовать прямую трансляцию и высокоскоростной доступ в интернет во время таких престижных турниров. Изначально мы сделали интернет доступным только техническому персоналу, потом судьям, но качество и скорость были настолько высокими и бесперебойными, что мы еще предоставили доступ к нему и спортсменам, и гостям, и все отлично сработало. Спасибо Ucom за такую качественную поддержку. У нас большие надежды на дальнейшее сотрудничество», - сказал генеральный секретарь Федерации борьбы Армении Араик Багдадян.