25 июня из ЗАО «Республиканский медицинский центр» Министерства здравоохранения Арцаха 15 пациентов вместе с 9 сопровождающими при посредничестве и в сопровождении Арцахского офиса Международного комитета Красного Креста были доставлены в специализированные медицинские центры РА. Об этом сообщает Информационный штаб Арцаха.
Отмечается, что процесс возобновился после десятидневной полной блокады.
«Многие больные все еще ждут своего перевозки в Республику Армения и возвращения в Арцах. Планируется в течение дня на машинах МККК вернуть в Арцах 16 пациентов (вместе с сопровождающими), которые в рамках госзаказа в свое время были направлены на лечение в РА, а также перевезти в Арцах необходимые лекарства и медицинские принадлежности», - говорится в сообщении.
В настоящее время в медобъединении «Аревик» 4 ребенка находятся в неонатальном и реанимационном отделениях, а в ЗАО «Республиканский медицинский центр» 8 пациентов находятся в реанимационном отделении, 3 из которых находятся в крайне тяжелом состоянии.