Информация, распространяемая СМИ о скоплении около 600 грузовых машин на КПП армяно-грузинской границы не соответствует действительности. Об этом говорится в сообщении Комитета государственных доходов РА.
«КПП «Баграташен» функционирует нормально, но с некоторой нагрузкой. Армянская сторона находится на постоянной связи с грузинскими партнерами и в случае подобной ситуации возникшие проблемы оперативно будут решены. На данный момент армянская сторона не получала никаких сведений о скоплении грузовых машин на КПП с грузинской стороны», - сообщили в комитете.
Отмечается, что ежедневная пропускная способность грузовых автомобилей на КПП «Баграташен» превышает 300 единиц, следовательно, какое-либо транспортное средство не может оставаться на КПП в течение нескольких дней и не пересечь границу.