2 мая 2009 - 22:47 AMT
Вполне вероятно, что Армению и Турцию вынудили подписать «дорожную карту» США, сообщил журналистам депутат Госдумы РФ, руководитель молодежной организации «Россия молодая» Максим Мищенко на встрече молодых политических деятелей из 15 стран с президентом Армении Сержем Саргсяном в армянском курортном городе Цахкадзор. По его мнению, без поддержки англо-саксонских сил в начале 20-го века не было бы такой турецкой агрессии. «В данном случае это является противостоянием цивилизации моря и цивилизации суши», - добавил он.
Россия будет поддерживать Армению в вопросе признания Геноцида армян. «Если же говорить о признании Геноцида и об отношении к нему России, то в данном случае России будет точно поддерживать Армении, а США и Англия будут стараться обходить этот момент стороной и больше поддерживать Турцию, поскольку их вина в этом тоже есть», - сказал Мищенко.