Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян поздравил глав МИД Грузии, Украины и Молдовы, также и народы этих трех стран в связи с решениями, принятыми Евросоюзом, в соответствии с которыми начинаются переговоры с Украиной и Молдовой о вступлении в ЕС, а Грузия получает статус кандидата на вступление в Союз. Об этом Мирзоян написал в своем микроблоге в X.
«Поздравляю своих коллег Грузии, Украины и Молдовы, также и народы этих трех стран с решениями, принятыми Европейским советом. Это исторический день для европейской семьи и тех, кто разделяет ее демократические принципы», - отметил глава МИД Армении.
Ранее глава Евросовета Шарль Мишель сообщил, что страны ЕС приняли решение начать переговоры о предоставлении статуса кандидата на вступление Грузии. Страны ЕС также решили начать переговоры о приеме Украины и Молдовы в сообщество.