23 декабря 2023 - 13:32 AMT
Национальное собрание Армении ратифицировало протокол, согласно которому граждане Армении получат возможность въезжать в Объединенные Арабские Эмираты без визы.
ЗА ратификацию протокола проголосовали 88 депутатов. Проголосовавших против или воздержавшихся не было.
Протокол был подписан 7 сентября 2023 года.
В результате ратификации протокола граждане обеих стран, имеющие паспорта со сроком действия не менее 6 месяцев, смогут въезжать, выезжать и транзитно проходить через территорию соответствующих стран без разрешения на въезд и платы. Паспортами, освобожденными от требования получения разрешения на въезд, являются дипломатические, специальные, служебные и обычные паспорта двух стран. Гражданам стран, имеющим указанные паспорта, разрешено находиться на территории другой стороны не более 90 дней.