Постоянный совет Франкофонии единогласно принял решение предоставить Еревану право на проведение Спортивно-культурных игр Франкофонии 2027 года. Об этом сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра Армении.
Ожидается, что для участия в Играх в столицу Армении прибудут более 50 делегаций, около 4000 участников.
14 декабря 2023 года Араик Арутюнян в Париже провел встречу с исполнительным директором Международной организации Франкофонии (МОФ) Кэролайн Сент-Илер и обсудил вопросы проведения Игр Франкофонии 2027 года. Возглавляемая руководителем аппарата премьер-министра делегация 15 декабря приняла участие в заседании Организационного совета Международного комитета Игр Франкофонии, в ходе которого была обсуждена заявка Армении на проведение Игр.