Россия выступает против того, чтобы диктовать какие-либо условия своим партнерам, и за то, чтобы вместе становиться счастливее и богаче, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на просветительском марафоне «Знание. Первые».
Он отметил, что армянский народ выигрывает от сотрудничества с РФ и членства Армении в Евразийском экономическом союзе, поскольку растет товарооборот, выгода, транспортные услуги, финансовый сектор, пишет ТАСС.
«Мы против того, чтобы кому-то что-то диктовать. Мы за то, чтобы вместе зарабатывать, вместе становиться счастливее и богаче. Мы уверены, что наши друзья-армяне тоже это понимают», - сказал Песков.
Он добавил, что на пространстве бывшего Советского Союза Армения - страна, которая наиболее динамично развивается, поскольку у нее свыше 15% роста ВВП за 2023 год. «Это даже по мировым меркам, можно сказать, что Армения лидирует», - подчеркнул Песков, добавив, что это происходит отчасти из-за «очень тесного взаимовыгодного сотрудничества» с РФ.