16 мая 2024 - 16:16 AMT
Азербайджанский суд продлил еще на 5 месяцев срок содержания под стражей бывшего госминистра Нагорного Карабаха Рубена Варданяна, которого Азербайджан незаконно арестовал, предъявив сфабрикованные обвинения.Об этом сообщают азербайджанские СМИ.
В апреле Варданян объявил голодовку, которая длилась более двух недель и которую он прекратил по настоянию своих родственников. Кандидатура Варданяна была выдвинута на Нобелевскую премию мира.
На 5 месяцев продлены сроки содержания в бакинских тюрьмах также представителей военно-политического руководства Арцаха Араика Арутюняна, Бако Саакяна, Аркадия Гукасяна, Давида Бабаяна, Давида Ишханяна, Давида Манукяна и Левона Мнацаканяна.
Все они были арестованы в конце сентября 2023 года при переходе из Арцаха в Армению, когда Арцах опустел в результате агрессии Азербайджана.