Вук Еремич пригласил Эдварда Налбандяна в Белград
12 мая в Мадриде состоялось 119-е заседание комитета министров Совета Европы, в котором принял участие министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян. В Мадриде состоялись встречи главы МИД РА с коллегами из Словении, Литвы, Швейцарии, Португалии, Венгрии и Сербии.
Как сообщает пресс-служба МИД РА, с главой МИД Сербии Вуком Еремичем были обсуждены вопросы, связанные с путями развития двусторонних отношений и организацией официальных визитов.
Налбандян и Еремич коснулись также расширения сотрудничества в международных организациях. Налбандян представил сербскому коллеге процесс улучшения армяно-турецких отношений и последние события в переговорах по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.
Вук Еремич, выразив благодарность за взвешенную позицию Армении в косовском вопросе, представил процесс следствия по вопросу Косово в Международном суде и пригласил Эдварда Налбандяна в Белград.