На официальном приеме по случаю открытия Форума в Дубровнике министр иностранных дел Республики Армения Арарат Мирзоян имел контакты с высокопоставленными лицами, участвующими в Форуме. Об этом сообщает пресс-служба МИД РА.
Повестка дня Армения-ЕС и последние региональные события были обсуждены с заместителем председателя Европейской Комиссии, Верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем.
Они обменялись мнениями с генеральным секретарем Совета Европы Марией Пейчинович-Бурич, генеральным директором Всемирной организации здравоохранения Тедросом Гебреисусом, вице-премьером, министром иностранных дел Словении Таней Файон, вице-премьером, министром иностранных дел Италии Антонио Таяни, а также с координатором по делам Европы и Евразии Всемирного экономического форума Эндрю Каруана Галицией.