4 июля 2024 - 17:17 AMT
Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян встретился с премьер-министром Грузии Ираклием Кобахидзе. Об этом сообщает пресс-служба МИД РА.
Собеседники обсудили ряд вопросов насыщенной двусторонней повестки дня, выразив уверенность, что развитие стратегического партнерства придаст новый импульс углублению сотрудничества двух стран в различных направлениях.
Мирзоян подчеркнул, что это его первый после установления стратегического партнерства визит и проведенные обсуждения свидетельствуют о намерении добиться новых ощутимых результатов на благо граждан двух стран.
Министр иностранных дел Армении и премьер-министр Грузии обсудили вопросы региональной безопасности. Мирзоян представил усилия Армении по нормализации отношений с соседними странами, подчеркнув важность обеспечения прогресса в подписании мирного договора с Азербайджаном в контексте обеспечения долгосрочной стабильности и мира на Южном Кавказе.
Были также обсуждены вопросы сотрудничества и взаимной поддержки на многосторонних площадках, а также разблокировки региональных экономических и транспортных коммуникаций.