Ucom и Национальный олимпийский комитет Армении подписали соглашение о сотрудничестве, согласно которому компания Ucom стала главным спонсором сборной Армении на летних Олимпийских играх 2024 года.
Ucom уже в третий раз спонсирует участие Армении в Олимпийских играх.
33-е Олимпийские игры пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа. 15 спортсменов нашей сборной будут представлять Армению в олимпийской стрельбе, тяжелой атлетике, легкой атлетике, спортивной борьбе, боксе и гимнастике.
«Олимпиада – главное спортивное событие в мире, за которым следят миллионы людей по всему миру, в том числе и армяне. Мы рады, что благодаря Ucom армянский зритель сможет наблюдать за выступлениями наших спортсменов и видеть их блестящие победы. Это большая честь и радость для всех нас», - отметил генеральный директор Ucom Ральф Йирикян.
«Эти Летние олимпийские игры — не просто очередные Олимпийские игры, а важное событие. Учитывая нынешнюю ситуацию, нашему народу нужна победа. И наши спортсмены взяли на себя миссию дарить армянскому народу минуты побед и радости. За нами стоит весь армянский народ, нам нужны достойные победы и для нас очень важен вклад каждого. И к чести компании Ucom, это уже третьи Олимпийские игры, которые Ucom встает на поддержку Национального олимпийского комитета Армении. А наши успехи вы видели сами», - генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Армении Грачья Ростомян.
На последних Олимпийских играх в Токио 2020, которые прошли в 2021 году, борец Артур Алексанян и тяжелоатлет Симон Мартиросян стали серебряными призерами, a гимнаст Артур Давтян и боксер Ованес Бачков получили бронзовые медали.