16 июля 2024 - 13:55 AMT
Министр высокотехнологической промышленности Армении и представитель National Instruments обсудили расширение сотрудничества
Министр высокотехнологической промышленности Армении Мхитар Айарпетян 15 июля принял вице-президента компании National Instruments по продажам в регионе EMEA Алана Соломона. Об этом сообщает пресс-служба министерства.
Айрапетян отметил важность развития технологий для прогресса экономики Армении, подчеркнув, что Армения имеет большой потенциал стать одним из основных игроков в этой сфере в регионе.
В ходе встречи был обсужден ряд возможностей расширения сотрудничества и реализации совместных проектов. Были затронуты государственная политика по развитию отрасли, деятельность по развитию инженерного образования и стартап-экосистемы, успехи армянских компаний в области исследований и разработок (R&D) и ряд других тем.
Были также обсуждены возможности создания благоприятной инвестиционной среды в технологическом секторе и усилия, направленные на их реализацию.