14 мая 2009 - 22:06 AMT
В нынешнем году старейший вуз Армении – Ереванский государственный университет отмечает 90-летие своего основания. В связи с этим студенческий совет университета организовал цикл мероприятий, которые будут проводиться в течение года. Торжественные мероприятия начались 15 мая показом документального фильма Самвела Тадевосяна «Легенда Шуши». После демонстрации фильма состоялось обсуждение, с участием барда Рубена Ахвердяна и бывших студентов ВУЗА - воинов-добровольцев.
«Так как в ЕГУ первым был открыт историко-лингвистический факультет, и буквально несколько дней назад страна отметила 15-летие освобождения Шуши, тем самым мы решили начать цикл праздничных мероприятий с показом документального фильма «Легенда Шуши»», - сказал корреспонденту PanARMENIAN.NET председатель студенческого союза ЕГУ Цолак Апопян.