Если после парламентских выборов 2024 года Грузия не вернется на европейский путь, это станет трагедией и для соседней Армении, которая развивается в том же направлении и нуждается в грузинском мосте. Об этом заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили перед показом документального фильма «До Бучи была Абхазия» в Париже.
«После выборов 26 октября либо Грузия вернется на свой европейский путь, я в этом уверена, и уверена, что после этого события будут развиваться очень быстро, и в июне мы будем в тройке с Украиной и Молдовой, или же Грузии больше не будет, и это будет трагедией не только для нее, но и для соседней Армении, которая развивается в том же направлении и которой нужен грузинский мост, и это будет трагедией для Кавказа и представительства Европы в этом регионе», - заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили.