В ходе рабочего визита в Федеративную Республику Германия президент Армении Ваагн Хачатурян принял участие в официальной церемонии открытия Гамбургской конференции по устойчивому развитию. Об этом сообщает пресс-служба президента РА.
Отмечается, что после открытия конференции состоялся рабочий обед президентов стран-участниц мероприятия с канцлером Германии Олафом Шольцем.
В ходе рабочего обеда были обсуждены вопросы о возможностях и способах решения проблем глобального мира, стабильности, безопасности и развития. Была подчеркнута важность совместных усилий для реализации вышеуказанных целей.