Принимая во внимание значительный вклад в развитие общины Масис, деятельность, направленную на благосостояние и благоустройство общины, а также уважение и высокий авторитет среди населения, единогласным решением Совета старейшин Араратского марза владельцу «Гранд Холдинга», бизнесмену и меценату Микаелу Варданяну присвоено звание «Почетный гражданин общины Масис».
Микаел Варданян реализовал в Масисе множество патриотических и жизненно важных благотворительных программ, исключительность которых велика в развитии общины.
В частности, при участии мецената в городе Масис была построена церковь Св. Фаддея, а в настоящее время Микаел Варданян финансирует строительство приходского здания.
При финансовой поддержке мецената был восстановлен парк перед зданием муниципалитета Масис, полностью реконструирована улица Гранта Варданяна и установлена сеть освещения. Благодаря финансированию мецената проблема сбора мусора городе Масис полностью решена.
Микаел Варданян управляет 3 крупнейшими компаниями, работающими в Масисе: «Интернешнл Масис Табак», «Масис Тобако» и «Гранд Мастер», в которых в общей сложности работает около 3500 сотрудников, большинство из которых являются жителями Масиса.