На пресс-конференции 23 сентября Fast Shift объявила о своем присоединении к открытой QR-инфраструктуре Idram. В рамках подписанного между компаниями меморандума пользователи Fast Shift теперь смогут сканировать QR-коды Idram в более чем 22 500 торговых точках с помощью своих приложений.
«Open QR – это первый опыт открытого сотрудничества на финансовом рынке Армении, что вызывает большую поддержку. Fast Shift первым присоединился к Open QR и будет способствовать распространению этой идеологии. Мы намерены стать лидерами в продвижении культуры открытого, надежного партнерства и клиентоориентированного подхода в работе», - сказала Ирина Гаспарян, исполнительный директор компании Fast Shift.
Директор компании Idram Арсен Кденян отметил, что это важное событие для финансового рынка Армении.
«Клиенты всех финансовых организаций, подключенных к системе, смогут использовать свои приложения для сканирования QR-кодов Idram и совершать платежи в более чем 22 000 точках продаж», – подчеркнул Арсен Кденян.
По словам коммерческого директора Idram Григория Йоляна, под QR-инфраструктурой понимается не только технологическое решение, позволяющее пользователям других банков и финансовых организаций сканировать Idram QR своими приложениями, но и создание финансовой экосистемы для партнеров.
«Мы говорим не только о технических решениях, но и о выстраивании долгосрочных отношений с партнерами, улучшении взаимодействия с торговыми точками, а также о регулировании всех технических вопросов и поддержке клиентов. Мы предусмотрели всё, чтобы инфраструктура функционировала без перебоев, обрабатывая постоянно растущий объем платежей», – добавил он.